Новая амбулатория открылась в эжвинском Строителе

21 авг 2014 Новая амбулатория открылась в эжвинском Строителе

В пятницу, 21 августа, в Эжвинском микрорайоне Строитель по адресу улица Островского-3 открылась новая амбулатория. Это долгожданное событие жители микрорайона ждали без малого почти шесть лет. Амбулатория относится к Эжвинской городской поликлинике, открыта по программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми». На сумму 2,7 млн. рублей было капитально отремонтировано помещение, приобретена мебель, закуплено медицинское оборудование.

DSCN1263.JPG

Как заметил на открытии председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, к нему, как депутату от Эжвы, ни один раз приходили жители Строителя, с просьбой об открытии такого объекта в их микрорайоне. «Хочется поблагодарить врио главы региона и главу Сыктывкарской администрации, что они прислушались к просьбам эжвинцев, и долгожданная амбулатория наконец-то открыла двери для своих пациентов», - отметил В.Жариков.

Сейчас в амбулатории принимает четыре врача общей практики. Новая амбулатория будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов, в субботу - с 8 до 14 часов.