НашиНовости

Радуга талантов пела и плясала

28 май 2014 Радуга талантов пела и плясала

В рамках Года здоровья в Республике Коми и празднования Дня защиты детей сегодня, 28 мая, в концертном зале Гимназии искусств при главе РК состоялся гала-концерт XXIV городского фестиваля детского творчества "Радуга талантов".

Как отмечают организаторы фестиваля – Управление дошкольного образования администрации Сыктывкара – девиз его проведения каждый год разный, однако цель остается неизменной – воспитание патриотических чувств, любви к своей малой Родине, уважения к семье и семейным традициям, выявление талантов и дарований среди дошкольников.

Детский фестиваль – это итог работы дошкольных образовательных учреждений города, смотр мастерства педагогов и их воспитанников. При этом мастерство юных дарований растет из года в год, все увереннее и артистичнее ведут себя на сцене маленькие исполнители.

В гала-концерте городского фестиваля детского творчества "Радуга талантов" приняли участие 290 дошколят из 24 дошкольных образовательных учреждений города. Всего в конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 650 детей из 43 детских садов города.

Перед зрителями выступили лауреаты фестиваля в номинациях "Вокальное творчество", "Хореографическое творчество" и "Игра на музыкальных инструментах", которые представили наиболее яркие и красочные номера.

DSCN4839.JPG

Выступивший на гала-концерте фестиваля председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Владимир Жариков поздравил дошколят с грядущим Днем защиты детей, а их родителей – с такими талантливыми, восхитительными детьми. Теплые слова благодарности были сказаны и в адрес педагогов дошкольных учреждений за большую проделанную работу, за внимание и заботу о наших маленьких горожан.

- Правительство республики, администрация города заботятся о нашем подрастающем поколении – открываются новые детские сады, улучшается материально-техническая база дошкольных учреждений, уменьшается очередь поступления в ДОУ. Мы вкладываем в наших детей силы и знания, потому что знаем, что дети – это самое главное в нашей жизни, - отметил В.Жариков.

- Все дошколята очень талантливы: они и поют, и танцуют, и играют на музыкальных инструментах. Спасибо вам, родители и педагоги за таких замечательных детей. Мы восхищаемся их талантами! – поддержала председателя городского Совета заместитель главы столичной администрации Анна Ручка.

И какой же праздник без подарков. Всех детей на гала-концерте ждали сюрпризы – сладкие призы от гостей и подарки от Ассоциации попечительских советов Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия