Любимая республика глазами детей

18 апр 2014 Любимая республика глазами детей

Сегодня в Общественной приемной Главы РК наградили победителей республиканского конкурса детского рисунка конкурса "Любимая республика глазами детей", организованного Коми региональным отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" и приуроченного к празднованию Дня местного самоуправления.

На конкурс было прислано более 700 работ. Выделить кого-то из такого количества прекрасных рисунков было трудно, поэтому жюри кроме основных победителей выделило еще несколько работ поощрительными призами. Так, председатель Совета депутатов Сыктывкара Владимир Жариков отметил работу конкурсантки из Эжвинского района столицы Ирины Панариной. На своей работе Ирина изобразила, как она видит Эжву. «Я сам вырос и долгое время жил в Эжве, поэтому меня очень затронула работа этой юной художницы», – отметил В.Жариков. Ирина получила от председателя Совета ценный подарок, а от жюри конкурса диплом номинации "Приз зрительских симпатий".

Всего же победителями конкурса стали в возрастной категории с 4 до 7 лет:

1 место - Кобзева Анна, г.Инта, "Осень в Инте";

2 место - Широбокова Мария, "Край отцов и родина моя", г.Вуктыл;

3 место - Ульянов Сергей, г.Воркута, "Приезжайте".

В возрастной категории с 8 до 14 лет:

1 место - Корякина Ольга, г.Сыктывкар, "Подарки для жителей тундры";

2 место - Кудрявченко Зайтуна, с.Усть-Кулом, "Любимая республика";

3 место - Игушева Ольга, г.Печора, "Достопримечательности города".

Лучшие работы конкурса "Любимая республика глазами детей" можно увидеть на выставке в сыктывкарской Школе искусств, которая продлится с 21 по 27 апреля.