НашиНовости

С чего начинается Родина

25 фев 2014 С  чего начинается Родина

Мы живём в многонациональной Республике Коми, где с раннего детства детки разных национальностей могут свободно изучать коми язык и коми культуру. С чего начинается любовь к Родине, да с простых слов, игр, песен и со знания истории своей коми земли. В детских садах города Сыктывкара с любовью и пониманием изучают коми язык и культуру. Удивительным событием года всегда становится конкурс «Эзысь кодзувъяс-2014» - «Серебряные звёздочки-2014». В этом году конкурс прошёл в Эжвинском центре коми культуры. В жюри конкурса находились депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Логина, Сопредседатель совета сторонников Партии «Единая Россия» Михаил Михайлов и руководитель общественной организации «Эжваса комияс» Алексей Габов.

От каждого детского сада выступала пара в конкурсных заданиях «Этно-костюм», «Этно-визитка», «Этно-игра» и «Этно-творчество». Зал был переполнен зрителями и болельщиками с группами поддержки. Всё было очень серьезно со стороны конкурсантов, костюмы выдержаны строго в национальном стиле. Все стихи и песни исполнялись на коми языке. Жюри долго совещалось и ни как не могло выбрать лучшую пару из лучших.

Первое место заняла пара из детского сада № 68 Киршин Лев и Лебедева Ольга в номинации «Эзысь кодзувъяс» - «Серебряные звёздочки».

В номинации «Енбиа дзолюкъяс» - «Творческие малыши» победила пара из детского сада № 83 Ванеев Дмитрий и Киселёва Юлия.

В номинации «Шовк тугъяс» - «Ласковые детки» победила пара из детского сада № 113 Куратов Артём и Алексеева Карина.

За историческое наследие нашей Республики Коми мы можем не волноваться, оно в надежных детских ладонях. Большое спасибо воспитателям – энтузиастам, которые с такой любовью учат наших деток коми языку и коми культуре.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия