18 июл 2018 Увеличены сроки подачи заявок на конкурс проектов благоустройства дворовой территории по улице Димитрова

Конкурс на лучший проект благоустройства дворовой территории по улице Димитрова продлен. Такое решение принял организатор конкурса в связи с многочисленными обращениями от жителей города об увеличении периода приема заявок.

«Многие жители, узнав о конкурсе, рассказали нам, что хотят принять участие, однако не успевают этого сделать по причине того, что находятся в отпусках или на каникулах. Они попросили дополнительное время, и мы пошли им навстречу. Все желающие могут подать заявку по 25 сентября включительно», - пояснили в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина.

Заявки принимаются на электронный адрес координатора конкурса . Контактный телефон – (8212) 390-332.

Напомним, в конце июня на территории между домами №№ 48 и 54 по улице Димитрова и №№ 10 и 12 по улице Морозова состоялся субботник, на который вышли местные жители и волонтеры – студенты университета. Объединившись, они очистили большую территорию от мусора и скошенной травы, а заодно пообщались с председателем Совета Сыктывкара Анной Дю, представителями городской администрации, управляющей компании. Жители поделились своим видением относительно внешнего вида и функциональности огромной территории, а также рассказали, что с нетерпением ждут интересных идей по реорганизации дворового пространства.