НашиНовости

Анна Дю провела встречу с сотрудниками пожарной службы

15 июн 2018 Анна Дю провела встречу с сотрудниками пожарной службы

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю провела встречу с личным составом Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Республике Коми. Поводом для встречи послужило приглашение руководства части.

Визит начался с ознакомительной экскурсии. Об истории возникновения службы рассказали и.о. начальника части, майор внутренней службы Юрий Томилов и психолог-спасатель Василий Лобанов. Они напомнили, что история пожарной охраны России ведет свою летопись с 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Именно тогда были заложены основы профессиональной пожарной охраны, которые совершенствовались и дополнялись в последующие столетия. Так, например, сегодня пожарные ведут большую профилактическую работу, помогают при аварийно-спасательных операциях.

DSC_0339.JPG

Спикер городского Совета осмотрела служебные помещения, оценила состояние техники. Огнеборцы дали подробные разъяснения по каждому виду оборудования, предназначенного для оказания помощи пострадавшим, ликвидации последствий катастроф.

Встреча продолжилась беседой за круглым столом с сотрудниками службы. Были рассмотрены вопросы технического оснащения, боевой готовности.

Анна Дю выразила руководству и личному составу части благодарность за верную службу и твердое следование порядку: «Работа пожарного полна непредсказуемости, она требует мужества и выдержки. Вы всегда на страже порядка, готовы в любую минуту прийти на помощь, не допустить разгула огненной стихии. От вашего профессионализма зависит безопасность огромных территорий и их жителей. Примите пожелания дальнейших успехов в труде».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия