Объявлен конкурс на лучший проект благоустройства городской территории

13 июн 2018 Объявлен конкурс на лучший проект благоустройства городской территории

Жители Сыктывкара могут предложить идеи благоустройства одного из городских дворов. Речь идет о территории, ограниченной домами №№ 48, 54 по улице Димитрова и домами №№ 10, 12 по улице Морозова. Конкурс на лучший проект объявляют Совет Сыктывкара совместно с Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина.

Участниками конкурса могут быть физические лица с 18 до 30 лет включительно, которые могут прислать неограниченное количество проектов. Важным условием является соблюдение условий архитектурно-планировочного положения территории и естественного природного ландшафта.

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее количество баллов исходя из следующих критериев:

- современность и новизна;

- авторский подход и креативность;

- выдержанность заданной темы на всех зонах благоустройства;

- функциональность и возрастная ориентация;

- соответствие сегменту жилого комплекса (комфорт);

- экономическая целесообразность проекта.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 13 июня по 10 июля направить заявку на электронный адрес координатора конкурса . Контактный телефон – (8212) 390-332.

25 депутатов