НашиНовости

Победители фестиваля «Славянская лира» получили дипломы из рук председателя Совета Сыктывкара

09 июн 2018 Победители фестиваля «Славянская лира» получили дипломы из рук председателя Совета Сыктывкара

Анна Дю стала почетным гостем тожественной церемонии закрытия республиканского фестиваля «Славянская лира». Спикер городского Совета вручила лауреатам фестиваля дипломы и благодарственные письма. Она поблагодарила участников за огромный труд и любовь к русскому языку.

«Я очень рада, что фестиваль стал многонациональным – в конкурсах и мероприятиях участвовали русские, коми, а также иностранные студенты университета, которые открыли для себя русский язык с новой стороны», - отметила Анна Дю. - Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Пополняйте домашнюю библиотеку произведениями классиков русской литературы и изданиями современных авторов».

DSC_0309.JPG

Напомним, «Славянская лира» проходила в течение четырех недель. За это время для участников были организованы мастер-классы, викторины, встречи с известными писателями и поэтами. Студенты узнали много фактов о тайне старославянских букв, увидели предметы быта славянских культур, прикоснулись к святая святых Научной библиотеки университета. Не обошлось без крупных праздничных событий – ими стали праздник литературы народов, проживающих в Коми, «Многоцветье Севера» и праздник народов России «Венок дружбы».

*** «Славянская лира» направлена на укрепление роли русского языка как средства межкультурного и межнационального общения в России и за рубежом. Проводилась в рамках гранта от федерального центра. Организаторами фестиваля в Коми выступили сразу три института СГУ им. Питирима Сорокина: Институт педагогики и психологии, Институт менеджмента и предпринимательства и Институт иностранных языков. Большую помощь в организации оказали республиканские учреждения: Национальная библиотека, Юношеская библиотека и Дом дружбы народов.

DSC_0327.JPG

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия