НашиНовости

Анна Дю провела личный прием граждан

29 май 2018 Анна Дю провела личный прием граждан

Жители города обратились к председателю Совета Сыктывкара Анне Дю с просьбой прояснить ситуацию по капитальному ремонту кровли в одном из домов по улице Морозова. Спикер городского Совета дала разъяснения в рамках личного приема, который прошел в Региональной общественной приемной.

По словам жильцов, дом был построен в 1968 году, с течением времени кровля пришла в неудовлетворительное состояние. В период таяния снега в квартирах наблюдаются протечки, во время дождей жильцы отмечают влажность в помещениях. Собственники жилых помещений проводили общедомовые собрания и обращались в управляющую компанию.

После обращения председателя Совета Сыктывкара в управление ЖКХ столичной мэрии по этому вопросу выяснилось, что данный многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 годы, ремонт крыши запланирован на 2020 год. Однако, пояснила Анна Дю, данный дом не вошел в краткосрочный план программы капремонта на 2017 год ввиду того, что заявление от собственников жилых помещений поступило в мае 2017 года, а краткосрочный план был утвержден годом ранее – в июле 2016 года. Для включения дома в краткосрочную программу на следующий период необходимо заново провести общее собрание жильцов и подать заявление в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Напомним, с января 2018 года прием заявлений производится непосредственно у регионального оператора. Комиссия, созданная при нем, утверждает порядок принятия решения о необходимости проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Одним из условий является полная оплата взносов на капремонт.

Жительниц города интересовала также возможность обустройства тротуара около их дома. Места от подъездов до проезжей части, посетовали они, практически нет. Активные горожане уже посоветовались с руководителем управляющей компании, который предложил план-схему по переустройству территории. Председатель Совета города объяснила, что жильцам необходимо подготовить пакет документов и подать его в управление ЖКХ.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия