Представители бизнес-сообщества Сыктывкара были отмечены на городском уровне

26 май 2018 Представители бизнес-сообщества Сыктывкара были отмечены на городском уровне

В Сыктывкаре чествовали предпринимателей. Торжественное мероприятие, посвященное их профессиональному празднику, состоялось сегодня, 26 мая. В Центре ремесел собрались руководители среднего и малого бизнеса, представители компаний, много лет ведущих свою деятельность в городе. Ставшая традиционной встреча подарила возможность обменяться опытом и завязать новые деловые контакты.

Мэр города Валерий Козлов первым обратился к собравшимся, подчеркнув, что предприниматель всегда идет вперед, успешно преодолевает все преграды благодаря особому видению и умению рисковать. «От всей души поздравляю вас с праздником и благодарю за сотрудничество с городом, учреждениями и организациями. У нас много компаний, искренне любящих Сыктывкар», - заметил градоначальник.

274qs3btenQ.jpg

О социальной нагрузке бизнеса говорила председатель городского Совета Анна Дю. «Предприниматель – это, в первую очередь, колоссальная ответственность. Вы в ответе за свои коллективы, за их семьи, - отметила Анна Дю. – Примите самые теплые слова благодарности за созидательную энергию, которую вы вкладываете в наш город. Уверена, что престиж российского предпринимательства будет только укрепляться».

Многие предприниматели были отмечены за большие успехи и активное участие в жизни Сыктывкара. Благодарственные письма от мэрии и городского Совета вручили первые лица города.

В ответ виновники торжества поблагодарили руководство Сыктывкара за создание Городского центра предпринимательства и инноваций. Напомним, Центр был создан четыре года назад в целях развития благоприятной деловой среды. На протяжении своего существования он оказывает всестороннюю поддержку предпринимательскому сообществу.

*** День российского предпринимательства – молодой праздник. Его отмечают с октября 2007 года. В том же году Правительство РФ приняло новый закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», вступивший в силу 1 января 2008 года.