НашиНовости

Состоялось заседание Совета Сыктывкара

29 мар 2018 Состоялось заседание Совета Сыктывкара

Сегодня, 29 марта, депутаты Сыктывкара собрались на заседание Совета города. В повестке дня значилось 15 вопросов, все они были рассмотрены и одобрены.

Большая часть вопросов носила технический характер – местные нормативно-правовые документы были приведены в соответствие с изменениями и нововведениями в федеральные и республиканские нормативно-правовые акты. Так, например, по требованию федерального законодательства на заседании были внесены уточнения для двух понятий: «общественные обсуждения» и «публичные слушания». При проведении публичных слушаний необходимо организовывать очное собрание, в то время как для общественных обсуждений такая процедура не требуется.

Нововведением для Сыктывкара стала норма социального характера – теперь граждане, которые не имеют регистрации в Сыктывкаре, смогут при необходимости подать заявление на временное муниципальное жилье. Определено время, в течение которого они смогут проживать в муниципальном жилфонде – до трех месяцев.

В городе появится еще один ТОС – ТОС «Октябрьский». Территориальное общественное самоуправление будет располагаться в границах двух домов (Октябрьский проспект, 91 и ул. 28-й Невельской дивизии, 51).

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия