21 мар 2018 Анна Дю пожелала молодым художникам Сыктывкара уверенного профессионального роста

Победители городского конкурса новогодней открытки получили подарки от Совета Сыктывкара. Юным художникам, занявшим призовые места, дипломы и подарки вручила председатель Совета города Анна Дю. Помимо победителей конкурса были отмечены учащиеся, чьи работы особенно понравились членам жюри, а также победитель онлайн-голосования, стремительно вырвавшийся вперед благодаря поддержке почитателей своего таланта.

Конкурсная комиссия была приятно удивлена количеством заявок – свои идеи предложили более 150 детей и подростков, при этом далеко не все из них занимаются в художественных кружках и студиях, высокий процент заявок поступил от учащихся средних школ. Большой живой отклик среди юных творцов прекрасного еще больше подчеркнул значимость конкурса.

«Выбрать лучшего было сложно: насколько разноплановыми оказались творческий замысел, индивидуальное видение автора, содержание идеи и техника исполнения, - выразила общее мнение жюри председатель конкурсной комиссии Анна Дю. – Уже сейчас ваши работы достойны высокой похвалы. От всей души желаю вам дальнейших побед в творчестве».

Директор Школы искусств Валентина Братусь подчеркнула заслугу каждого ребенка, который проявил свои самые лучшие качества. «Упорство и желание довести до совершенства – вот главные черты вашего характера», - сказала она. Руководитель «дома талантов» выразила слова благодарности педагогам, которые ежедневно помогают детям оттачивать свое мастерство.

Слова поздравления прозвучали от еще одного члена жюри, депутата Совета Сыктывкара Натальи Логиной. Она похвалила ребят за креативность и старание, с которыми они подошли к созданию прообразов новогодней открытки.

По завершении официальной части для маленьких гостей провели небольшую экскурсию по зданию столичной мэрии и организовали чаепитие.

*** Городской конкурс новогодней открытки «С Новым годом!», учредителем которого стал Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар», а организатором – Школа искусств, проходил с декабря 2017 года по февраль 2018 года. От участников поступили 153 работы. Лучшие из них в дальнейшем станут основой для создания поздравительных новогодних открыток, которые Совет Сыктывкара в преддверии 2019 года разошлет главам городов и районов Республики Коми, руководителям министерств и ведомств.

Все участники были поделены на три возрастные категории.

Первое место в возрастной категории «7-10 лет» члены жюри присудили Поповой Арине («Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт), в возрастной категории «11-14 лет» - Шапошниковой Полине (Центр дополнительного образования детей №25 «Радость» г. Сыктывкар), в возрастной категории «15-17 лет» - Кармановой Полине (Центр дополнительного образования детей №25 «Радость» г. Сыктывкар).

Вторые места в своих возрастных категориях заняли учащиеся Школы искусств: Митрофанова Ульяна (8 лет), Бачинская Вивея (13 лет) и Гафарова Елена (15 лет).

Третье место в самой младшей возрастной категории заняла Глотова Злата, ей девять лет, она учится в сыктывкарской Школе искусств. Третье место в средней возрастной категории заняла учащаяся того же учреждения тринадцатилетняя Селькова Анастасия.

Победителем интернет-голосования стал Васляев Сергей, за его работу отдали голоса 814 человек.