НашиНовости

Спикер Совета Сыктывкара Анна Дю и её коллеги по депутатскому корпусу проголосовали на выборах Президента России

18 мар 2018 Спикер Совета Сыктывкара Анна Дю и её коллеги по депутатскому корпусу проголосовали на выборах Президента России

Сегодня, 18 марта, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и городские депутаты пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах Президента России. Депутат Анатолий Чиканчи, который в этот день находится в Кирове, также исполнил свой гражданский долг и проголосовал на одном из местных избирательных участков.

Также депутаты высказали своё мнение по вопросу благоустройства территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что решением общественной муниципальной комиссии в рейтинговом голосовании принимают участие 8 территорий: 1) Стефановская площадь; 2) городской сквер в районе улиц Старовского, Оплеснина, Парковой, Катаева (парк «Строитель»); 3) парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова: ул. Кирова от пересечения с ул. Бабушкина до ул. Горького; 4) ул. Красноборская в поселке В. Максаковка: от ул. Большой до ул. Снежной; 5) площадь перед зданием Центрального плавательного бассейна по ул. Первомайская,74 (площадка «под часами»); 6) Слободская площадь (Эжвинский район); 7) ул. Слободская (спуск от ул. Мира, 13 до ул. Слободская, 10); 8) сквер по пр. Бумажников, 33.

2.jpg

«Активность горожан в общественно значимых делах и проектах в последнее время стремительно растёт. Сегодня всё больше наших жителей заявляют о своей гражданской позиции, потому что именно в их руках находится судьба нашего общего дома – города Сыктывкара, который граждане хотят сделать более комфортным, уютным и удобным. Голосование за проекты по благоустройству территорий – ещё одно подтверждение любви и заботы наших жителей о своей малой Родине», - высказала своё мнение председатель городского Совета Анна Дю.

С ней солидарна депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина. «Самое главное, что это наше решение, и мы сами выбрали те места, с которых в первую очередь надо благоустраивать наш город. Высказать своё мнение о том, что именно должно быть благоустроено в родном городе, каждый, кому исполнилось 14 лет, смог сегодня по пути на избирательный участок. И я сделала свой выбор», - рассказала Наталья Логина.

*** Обсуждение предложений для реализации в программе «Формирование комфортной городской среды» начиналось с собраний, где все неравнодушные горожане высказывали своё мнение о том, какие общественные пространства необходимо благоустроить в первую очередь. Собранные предложения обсуждались, после чего в бюллетени для рейтингового голосования вошли территории, набравшие большее количество голосов. До 1 марта для всех территорий, включенных в итоговый перечень для голосования, были разработаны и опубликованы дизайн-проекты благоустройства территорий и проходили общественные обсуждения. По предложению общественников рейтинговое голосование было решено совместить с днём выборов Президента страны.

В 2018 году на реализацию программы в Сыктывкаре будет направлено более 75 млн рублей (34,6 млн рублей из федерального бюджета, 14,9 млн рублей из республиканского и 25,5 млн рублей – из местного бюджета). Несмотря на отсутствие в программе рекомендаций по распределению средств, планируется сохранить установленный ранее принцип и направить две трети средств на дворовые территории и одну треть на общественные пространства.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия