В Сыктывкаре отметили лучших учителей

01 мар 2018 В Сыктывкаре отметили лучших учителей

Сегодня во Дворце творчества и учащейся молодежи чествовали победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» и муниципального конкурса молодых учителей «Педагогический дебют».

Конкурс среди педагогов проводился двадцать седьмой раз. В этом году свои силы пробовали учителя физики, математики, русского языка и литературы, английского языка, биологии, физической культуры, истории и обществознания из школ №№ 1, 12, 18, 24, 26, 31, 35, 38, Русской гимназии, Лицея № 1. В рамках конкурсных испытаний опытные педагоги города делились своими находками на семинарах, представляли методические копилки на персональных сайтах, вдохновляли детей на открытых уроках.

Победителем муниципального этапа конкурса стал Андрей Емельянов, учитель физической культуры школы № 12. Второе место заняла Оксана Живанович, учитель истории и обществознания Лицея № 1. Третье место присуждено учителю биологии школы № 35 Дарье Тырышкиной. Все они получили дипломы из рук мэра города Валерия Козлова, который поблагодарил учителей за большой каждодневный труд, усердие, поиск новых методик, желание проводить уроки интересно и занимательно.

tKmSDytjLQ8.jpg

Исполняющий обязанности председателя Совета Сыктывкара Иван Михальченков поздравил с победой молодых учителей. Ими стали: Ксения Шелгинская, учитель истории и обществознания школы № 21 (первое место), Арина Макарова, учитель начальных классов школы № 36 (второе место) и Елена Вокуева, учитель коми языка Лицея № 1 (третье место). Они «сражались» за победу наравне с другими участниками – 17-ю молодыми педагогами школ, лицеев и гимназий города.

«Профессия учителя самая ответственная и почетная. Приятно отметить, что сегодня молодежь делает эту профессию частью своей жизни. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за стремления, веру в себя, поиск новых решений и, конечно, любовь к выбранному делу. Желаю вам в будущем завоевывать новые призовые места в конкурсах профмастерства и одерживать большие личные победы», - дал напутствие Иван Михальченков участникам конкурса «Педагогический дебют».