НашиНовости

Жители Верхней Максаковки задали свои вопросы депутату Совета Сыктывкара Ольге Есевой

28 фев 2018 Жители Верхней Максаковки задали свои вопросы депутату Совета Сыктывкара Ольге Есевой

Депутат городского Совета Ольга Есева провела личный прием граждан. Он состоялся на базе поселковой администрации 27 февраля. Поднимаемые в ходе беседы вопросы касались разных тем. Каждое обращение было взято на контроль. По результатам встречи Ольга Есева направит депутатские запросы в соответствующие структуры. В некоторых случаях она сразу же дала детальные разъяснения.

Одна из жительниц интересовалась возможностью проведения газа в многоквартирный дом на улице Комбинатовская на бесплатной основе. Она рассказала, что несколько лет назад у жильцов этого дома был подготовлен проект газификации, однако работы так и не начались. Спустя время жители решили вновь поднять этот вопрос и провести газ в квартиры, однако выяснилось, что с течением времени проект потребовал корректировки. Тем не менее, дала разъяснения депутат, самая дорогая процедура – составление проекта газификации дома – уже выполнена, корректировка не потребует таких же затрат, поэтому последующие действия остаются в полной прерогативе жильцов. В данном случае газовая труба может быть доведена до границы участка дома за счет жильцов, так как располагается в двухстах метрах. Обратившейся разъяснили дальнейший порядок действий и напомнили, что вопросы газификации во многом зависят от инициативности самих жителей.

Прозвучало предложение заасфальтировать улицу Лесную. Депутатский запрос по этой теме будет направлен в профильное управление столичной мэрии.

Пожилая жительница поселка просила внести ясность в вопрос предоставления жилья ее сыну. Женщина рассказала, что ее сын стоял в очереди на улучшение жилищных условий на протяжении двадцати пяти лет, однако потом был снят с нее. Необходимых документов у обратившейся при себе не было, поэтому руководитель администрации поселка Светлана Русецкая предложила женщине встретиться вновь и совместно написать заявление в комитет жилищной политики. Ольга Есева также обратится в органы власти.

Была обозначена тема помощи погорельцам поселка. Пожар случился в деревянном доме по улице Красноборской ночью 21 января. Жертвам стихии (15-летней девушке и ее маме) требуются теплые вещи, верхняя одежда, обувь, медикаменты.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия