НашиНовости

Депутаты от Эжвинского района дали высокую оценку новому корпусу средней школы № 30

21 фев 2018 Депутаты от Эжвинского района дали высокую оценку новому корпусу средней школы № 30

Группа депутатов Совета города от Эжвинского района совместно с председателем Совета Сыктывкара Анной Дю побывала в открывшемся недавно дополнительном корпусе 30-й школы. Раньше здесь располагался детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здание перепрофилировали под начальную школу и оборудовали по последнему слову техники. 16 февраля 2018 года стал первым днем работы нового корпуса, где занимаются самые юные учащиеся школы. В общей сложности это 12 классов. Побывав на экскурсии по отдельному зданию школы, депутаты сошлись во мнении, что новый корпус можно считать образцовым учреждением начального образования.

Директор школы Валентина Громова рассказала народным избранникам, что в здании были проведены масштабные ремонтные работы: заменена кровля, обновлены системы отопления, канализации, вентиляции, установили системы пожаротушения и видеонаблюдения. Во всех кабинетах выполнен косметический ремонт.

Двухэтажный корпус отвечает всем нормам стандартного учебного заведения. Он имеет свой физкультурный зал, медицинский кабинет, кабинет логопеда, столовую, пищеблок, классные комнаты. В каждом из помещений имеется необходимое оборудование. К примеру, кабинет логопеда оборудован настенным зеркалом для выполнения упражнений по улучшению артикуляции, печатными пособиями и играми на развитие речевых навыков. В пищеблоке установлено новое оборудование, которое позволит приготовить вкусные и полезные блюда для детского питания. Для уроков музыки будут использоваться цифровое пианино и синтезатор. Наряду с медицинским имеется прививочный кабинет. Правила дорожного движения ребята будут изучать при помощи двух мобильных городков.

Большим подспорьем для работы педагогов стала усовершенствованная материально-техническая база, позволяющая проводить уроки на современном уровне. Каждый учебный кабинет оснащен электронным образовательным комплексом, учебно-наглядными пособиями по всем предметам, настольными играми на развитие логического мышления. Каждый класс располагает наборами для игр в шахматы и шашки. Для занятий исследовательской деятельностью приобретены наборы для изучения свойств воды, воздуха, света, звука, магнитов. Для занятий робототехникой, дающих возможность детям развивать конструкторские возможности, тоже имеются различные наборы. Их них можно собрать как самые простые подвижные конструкции, так и более сложные.

В ходе экскурсии по школе депутаты интересовались, помимо прочего, профессиональным ростом педагогов. Оказалось, учителя активно осваивают новые технологии и успешно внедряют их в учебный процесс.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия