НашиНовости

Председатель Совета Сыктывкара провела личный прием граждан

15 фев 2018 Председатель Совета Сыктывкара провела личный прием граждан

К спикеру городского Совета Анне Дю обратилось несколько горожан. Личный прием граждан состоялся на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Коми. Анна Дю взяла на контроль каждое обращение.

В одном из случаев председатель Совета Сыктывкара принялась за решение вопроса прямо на приеме. Она сразу же связалась с директором управляющей компании и попросила незамедлительно разобраться с проблемой, которая тревожит пожилого человека, жителя дома № 24 по ул. Малышева. Мужчина жаловался на холод в квартире (максимальное значение, которое фиксирует домашний термометр, составляет 18 градусов по Цельсию). При этом, как рассказал мужчина, в квартирах его соседей тепло. После его звонка в управляющую компанию выяснить причину холодных батарей не удалось. Сегодня квартиру обратившегося должны проверить и установить причину. Если это в силах управляющей компании, то и решить проблему.

Молодая мама обратилась с просьбой прояснить ситуацию с продвижением очереди на детский сад. Она очень переживала, что в этом году ее двухлетнему ребенку не предоставят место в садике, и придется ждать еще целый год. Выяснилось, что молодая женщина воспитывает дочку одна и планирует выходить на работу.

Другая жительница города рассказала, что ее выселяют из общежития (Морозова, 128) и предлагают переселиться в комнату на Катаева, 45. Женщина – против. Она – бывший медработник техникума, которому принадлежит общежитие. Теперь она работает в другой организации и обязана освободить помещение. По ее словам, предоставляемое помещение не является жилым, в нем нет ни света, ни санузла. В данном случае ситуация будет внимательно изучена.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия