НашиНовости

Депутаты Сыктывкара вместе с горожанами вышли на лыжные трассы

10 фев 2018 Депутаты Сыктывкара вместе с горожанами вышли на лыжные трассы

Сегодня Сыктывкар принял участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2018». Трассы были открыты на пяти площадках: на лыжной базе «Спортивная» (ул. Лесопарковая), на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной, в Эжвинском районе, в Верхней Максаковке и в поселке Краснозатонский.

Депутаты Сыктывкара побывали на всех участках. Спикер городского Совета Анна Дю и ее коллеги по депутатскому корпусу сначала выехали на лыжную базу «Спортивная», затем побывали на лыжне в Выльгорте. Здесь была организована яркая анимационная программа.

«Лыжня России» стала одним из любимейших зимних праздников, на которые приходят всей семьей. Мы наблюдаем на старте участников всех возрастов, и это не может не радовать. Большое восхищение вызывают самые маленькие спортсмены, которые с таким воодушевлением идут к своей личной победе», - поделилась председатель Совета города.

Bg1Pr4eeAog.jpg

Депутаты от Эжвинского района провели этот день на лыжной базе «Веждино», где поддерживали участников забега, а после раздавали призы победителям гонки.

*** 73 региона страны, включая Республику Коми, присоединились ко всероссийской массовой гонке «Лыжня России» в эту субботу. В 2018 году гонка стала 36-й по счету. Как сообщают федеральные СМИ, в нынешнем году общее количество участников составит более полутора миллионов человек. В зависимости от возраста и состояния здоровья каждый самостоятельно выбирал дистанцию для прохождения, однако многие соревновались в беге на лыжах на время.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия