НашиНовости

Сыктывкар примет на баланс дополнительное здание для школы № 30

01 фев 2018 Сыктывкар примет на баланс дополнительное здание для школы № 30

1 февраля состоялось заседание Совета Сыктывкара. Депутаты рассмотрели 15 вопросов, многие из которых носили социальный характер.

Решением Совета в муниципальную собственность перейдут несколько объектов. Среди них – объект незавершенного строительства (степень готовности составляет семь процентов) и земельный участок под ним площадью более 25 тысяч кв. м в поселке Краснозатонский. Со временем здесь планируется разместить учреждение для детей: детский сад либо школу.

Здание № 19 по улице Емвальской в Эжвинском районе тоже перейдет в собственность города. Напомни, раньше это был детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако вскоре двухэтажное здание станет полноценным корпусом средней школы № 30. Работы по перепрофилированию здания были завершены в конце 2017 года. В здании обновили системы отопления, канализации, вентиляции, установили системы пожаротушения и видеонаблюдения, заменили кровлю. Новый корпус примет 250 учащихся младшего звена, что позволит частично уйти от двухсменности обучения.

В муниципальной собственности также будут находиться 39 жилых помещений дома № 45 по улице Катаева, они находятся в третьем и четвертом подъездах. Эти комнаты впоследствии планируют предоставить гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Базовый размер платы за наем жилого помещения останется на уровне 2017 года.

Размер платы за пользование общественным туалетом на территории города депутаты тоже оставили на прежнем уровне – 15 рублей. Только в Эжвинском районе увеличится стоимость платы за пользование муниципальным туалетом до 10 рублей. Раньше она равнялась семи рублям и не менялась с 2006 года.

Депутаты проголосовали за изменение границ МО ГО «Сыктывкар» и МО МР «Сыктывдинский», что стало следующим шагом по включению поселка Верхний Мыртыю в состав городского округа.

В рамках сессии депутаты заслушали также информацию от Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Сыктывкару об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия