НашиНовости

Депутаты Сыктывкара преподнесли подарок маленьким жителям Эжвинского района

28 дек 2017 Депутаты Сыктывкара преподнесли подарок маленьким жителям Эжвинского района

В следующем году юные посетители библиотек Эжвинского района смогут регулярно читать один из любимых детских журналов: депутаты Совета Сыктывкара от Эжвинского района оформили годовую подписку на республиканский журнал «Радуга». Часть сертификатов на подписку они уже вручили руководителям местных библиотек. Одними из первых, к кому депутаты нанесли приятный визит, стали библиотеки «Алый парус» и «Радуга». До конца года депутаты встретятся с заведующими библиотек «Шондi войт», «Светоч» и библиотеки-филиала № 16.

Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Светлана Литвина считает, что прививать культуру чтения необходимо с малых лет. «Роль книжного издания в развитии ребенка невозможно переоценить. Это и правильное произношение, и активное пополнение словарного запаса, развитие образного и логического мышления, расширение представлений ребенка об окружающем мире. Опубликованные в журнале рассказы, сказки, стихотворения помогут детям осмыслить такие истинные ценности как дружба и уважение», - привела она в качестве примера.

IMG_20171226_120804_Obrezka.jpg

Сильной стороной издания депутат Наталья Логина назвала содержание журнала, в котором в увлекательной форме много говорится о Республике Коми, обычаях и традициях народа. Депутат также акцентировала внимание коллег на творческой составляющей: «Правильная книга учит добру, вдвойне интереснее, когда она побуждает осмысливать и созидать. В журнале печатаются рубрики для развития смекалки, памяти, логики, имеются объявления о творческих конкурсах, в которых можно принять участие. Для детей очень важно создавать, это занятие укрепляет веру в себя и свои возможности».

Детский журнал «Радуга» издается на протяжении 18 лет. В этом году создатели полностью обновили контент издания, уточнили целевую аудиторию – теперь внимание редакции направлено на детей от 3 до 12 лет. Появились новые рубрики и сквозной персонаж КнигаЖень – озорной, веселый мальчишка, вместе с которым маленькие читатели шаг за шагом открывают для себя удивительный мир Коми края.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия