НашиНовости

Поступают первые работы участников городского конкурса новогодней открытки

27 дек 2017 Поступают первые работы участников городского конкурса новогодней открытки

Школа искусств Сыктывкара приняла первые рисунки детей для участия в конкурсе на лучшую новогоднюю открытку. Напомним, конкурс проводится Советом города совместно с городской Школой искусств. Работы участников принимаются по 1 февраля 2018 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова, д.1/3, каб. № 513. После новогодних каникул прием работ возобновится с 9 января.

Интерес к конкурсу проявили сразу несколько организаций – в адрес Школы искусств поступали звонков с уточняющими вопросами. О своем желании принять участие заявили и юные учащиеся Школы искусств.

«Когда мы запускали этот конкурс, мы хотели показать, какие удивительные вещи могут создавать наши дети. Взгляд ребенка на мир в корне отличается от взгляда взрослого. Он непосредственен, и в то же время искренен, полон добра и тепла», - прокомментировала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Как сообщалось ранее, к участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет включительно – учащиеся общеобразовательных школ, студий, школ искусств, художественных школ, центров дополнительного образования детей города Сыктывкара. Участники будут поделены на три возрастные категории: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

На конкурс принимаются работы, выполненные в свободной технике: гуашь, акварель, графика, пастель, смешанная техника и т.д. Работа должна раскрывать тему Нового года. На рисунке не допускается нанесение надписей. Размер формата рисунка – А3. Выбор расположения формата – произвольный (горизонтальный или вертикальный). От одного участника принимается только по одной работе.

В феврале 2018 года будет организовано онлайн-голосование для определения приза зрительских симпатий на официантом сайте Совета Сыктывкара.

Итоги конкурса подведут в начале марта 2018 года. Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие теме конкурса; содержательность, оригинальность идеи, яркость, выразительность; качество выполненной работы, самостоятельность; рисунок должен быть пригодным для качественной печати.

Победители будут награждены подарочными сертификатами.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия