Школа № 38 отмечает юбилей

07 дек 2017 Школа № 38 отмечает юбилей

Большой праздник эти минуты проходит в концертном зале «Сыктывкар». Он посвящен 45-летнему юбилею средней образовательной школы № 38. В зале присутствуют ученики школы, их родители, педагогический коллектив и учителя, вышедшие на заслуженный отдых.

С юбилеем «виновников торжества» поздравила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

- На глазах многих в этом зале – слезы радости и благодарности. Сколько тепла и доброты передают педагоги из поколения в поколение, сколько сил вкладывают в наставничество молодых учителей, чтобы они впоследствии стали настоящими профессионалами своего дела! Ваша любовь возвращается вам сторицей, и лучшей наградой за ваш труд по праву стали уважение и признательность ваших учеников, - обратилась к учителям спикер городского совета.

Анна Дю подчеркнула большую роль педагогического коллектива в разностороннем развитии подрастающего поколения. В 2016/2017 учебном году коллектив был отмечен дипломом участника общероссийского проекта «Школа цифрового века», весной этого года четыре ученика стали обладателями медалей и дипломов международных образовательных конкурсов «Олимпис 2017 – Весенняя сессия».

- Не так давно команда школы заняла второе место в этапе «Автогородок» республиканского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017». Мне очень приятно видеть ваши успехи и гордиться вами, - отметила Анна Дю.

В продолжение выступления председатель Совета Сыктывкара вручила почетные грамоты педагогам.