XVI заседание Совета Сыктывкара состоится 14 февраля

07 фев 2017 XVI заседание Совета Сыктывкара состоится 14 февраля

Депутатам предстоит рассмотреть 11 вопросов, среди которых внесение изменений в местный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, отчет о деятельности Контрольно-счётной палаты Сыктывкара за 2016 год, признание утратившим силу решения Совета Сыктывкара об утверждении порядка исчисления оплаты за размещение рекламы на территории города Сыктывкара и другие.

По словам главы Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова, одним из ключевых вопросов заседания станет внесение изменений в Устав города.

- Актуализация положений Устава, устранение противоречий и неточностей некоторых формулировок вызваны изменениями федерального и регионального законодательств. Проектом предлагается изменить модель управления муниципальным образованием, уточнить функции и полномочия администрации Эжвинского района и конкретизировать обязанности и полномочия муниципалитета при организации отдыха детей в каникулярное время, - пояснил Валерий Козлов. - 11 января на заседании депутаты большинством голосов поддержали необходимость внесения изменений в Устав, 25 января мы провели публичные слушания по данному вопросу с участием сотрудников администрации, представителей депутатского корпуса и общественности города. На грядущем заседании Совета 14 февраля депутаты рассмотрят полный пакет изменений с учётом поступивших предложений и примут окончательное решение по данному вопросу.

Кроме того, на заседании Совета будет рассмотрен вопрос по передаче земельного участка по улице Школьной площадью 11 428 кв.м из государственной собственности Республики Коми в муниципальную для жилищного строительства в рамках переселения жителей местечка Лесозавод, проживающих в ветхом и аварийном жилье.