НашиНовости

Ряды юнармейцев Сыктывкара пополнились новыми бойцами

30 ноя 2017 Ряды юнармейцев Сыктывкара пополнились новыми бойцами

20 учащихся средней школы № 11 вошли в движение Юнармии. Торжественная церемония прошла в стенах школы. Ребята торжественно дали клятву юнармейца, показали умение ходить строем и спели гимн юнармейцев. Слова напутствия юным бойцам педагоги школы и депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина. В завершение торжественного мероприятия было сделано фото на память и первым юнармейцам школы были вручены памятные подарки.

*** Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» в России создано 28 мая 2016 года по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано Президентом Российской Федерации с целью возрождения традиций детских и молодежных организаций, воспитания поколения доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения — развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи; объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности; поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия