НашиНовости

Анна Дю провела личный прием граждан

29 ноя 2017 Анна Дю провела личный прием граждан

28 ноября председатель Совета Сыктывкара Анна Дю провела личный прием граждан. Он прошел на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Коми в рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию партии.

К спикеру городского совета обратилось шесть жителей Сыктывкара. Два человека подняли вопрос оплаты коммунальных услуг. Одна женщина посетовала на завышенную, по ее мнению, стоимость коммунальных услуг в доме № 9 по ул. Маегова, который признан аварийным. Другая жительница, проживающая на улице Магистральная, утверждала, что управляющая компания взяла с нее двойную оплату.

Несколько обращений поступило по вопросу регистрации прав на недвижимое имущество, в частности, на землю. Граждан интересовала процедура регистрации прав на земельные участки, которые длительное время находились у них в пользовании. Один вопрос поступил от жительницы города, которая намеревается продать дачу. Женщину интересовала необходимость проведения процедуры межевания земельного участка перед его продажей.

DSC_0739.JPG

Вновь на личном приеме была поднята дорожная тема. Житель местечка Емваль просил обратить внимание на состояние подъездной дороги местного значения к микрорайону.

Еще одна обратившаяся, инвалид второй группы, просила внести ясность в вопрос выплаты пенсии по инвалидности.

Каждое обращение председатель Совета Сыктывкара взяла на контроль. Депутатские запросы будут направлены в профильные ведомства, после чего обратившимся будет предоставлен развернутый ответ.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия