НашиНовости

Депутаты Сыктывкара ответили на вопросы жителей Эжвинского района

15 ноя 2017 Депутаты Сыктывкара ответили на вопросы жителей Эжвинского района

Народные избранники приняли участие в традиционных ноябрьских встречах руководителя администрации Эжвинского района Александра Калинина с населением. В этом году череду встреч открыла беседа с жителями 3 и 3 «а» микрорайонов. 14 ноября жителей этих домов пригласили в школу № 30.

В мероприятии приняли участие депутаты Наталья Логина, Наталья Захарова, Алексей Смолев и Юрий Шарыгин. Присутствовали представители Общественной приемной Республики Коми и Территориальной избирательной комиссии. Для ответов на вопросы жителей были приглашены участковые инспекторы, представители Госпожнадзора, местной администрации, социальной службы, здравоохранения, районного Жилкомхоза, культуры и образования.

В начале встречи выступил представитель Территориальной избирательной комиссии, который рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся порядка голосования на выборах, и дал ответы на возникшие вопросы. Затем Александр Калинин доложил о том, что было сделано в этом году и что планируется на следующий год сделать в Эжвинском районе.

Было подробно рассказано о проекте по благоустройству города на 2017-2020 год «Комфортная городская среда» и в очередной раз разъяснено, как жители могут поучаствовать в этом проекте. В 2017 году в проекте приняло участие и отремонтировано 22 двора. За год по просьбе жителей Эжвинского района был сделан тротуар до ледового дворца к будущему парку по ул. Славы. В рамках народного проекта была сделана стоянка автомашин около поликлиники. Отремонтированы дороги к приемному покою и к стоматологии. Отремонтирован тротуар к больничному городку по ул. Маяковского. Продолжается строительство и благоустройство пешеходного бульвара у арт-объекта «Сапоги первопроходца». Продолжаются ремонтные работы в помещении для младших классов отдельно стоящего здания СОШ № 30. Завершен ремонт моста в дачном направлении. Установлены детские площадки, скамейки, светильники.

В то же время жителей продолжают волновать вопросы ЖКХ, дворовых территорий, освещения, детских площадок, нехватки врачей-кардиологов, установки светофора по ул. Весенней и необходимости постройки новой школы.

После встречи населению были розданы буклеты с информацией по социальным вопросам, телефоны горячих линий экстренных служб, подробная информация уполномоченного участкового полиции, контактные данные всех бесплатных кружков и секций Эжвинского района города Сыктывкара.

Такие встречи продолжаться и в других районах Эжвы весь ноябрь.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия