НашиНовости

В Сыктывкаре отметили День народного единства

07 ноя 2017 В Сыктывкаре отметили День народного единства

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли сегодня, 4 ноября, в Сыктывкаре. На Театральной площади собрались представители всех возрастов: учащаяся и работающая молодежь, сотрудники организаций всех форм собственности, представители власти, в том числе администрации и Совета города, старшее поколение. Горожане и гости столицы, заслушали поздравления от представителей общественных организаций, а после – стали участниками большого «Хоровода дружбы». В этот день он проводился во многих городах России и вызвал у его горожан только положительные эмоции.

С праздником сыктывкарцев поздравил председатель Совета ветеранов Сыктывкара Владимир Пыстин. «На протяжении многих веков мы сообща противостояли врагу. Многонациональный народ, который проживает в нашей стране, един как никогда. Мы все знаем, кто сегодня нас хочет разлучить, но наше единство крепнет несмотря ни на что», - отметил Владимир Пыстин.

Руководитель межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Алексей Габов свое выступление начал с выражения, которое знают все на коми земле: «У коми есть очень хорошее пожелание: «Кузь нэм да бур шуд!». «Кузь нэм» означает «долголетия», «бур шуд» - «хорошего счастья». Смотря на вас, я вспоминаю слова Маяковского: «Единица! - Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто её услышит? - Разве жена! И то если не на базаре, а близко». Поэтому очень приятно, когда мы вместе. Мы – сила. И только любовь друг к другу может сплотить нас. Я хочу пожелать вам любви, счастья, здоровья. Мы всегда будем вместе. Коми земля всегда была самая добродушная и самая любимая. Любите землю Коми, и все будет хорошо».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия