02 фев 2017 Депутаты Совета Сыктывкара приняли участие в работе дискуссионного клуба "Единой России" по вопросам молодежной политики

В Сыктывкаре 1 февраля прошла очередная встреча дискуссионного клуба партии «Единая Россия», на которой специалисты профильных ведомств, депутаты, партийный актив, а также общественники и активные граждане обсудили актуальные вопросы по развитию молодежной политики в регионе.

Депутаты Совета Сыктывкара Анатолий Чиканчи и Ольга Есева приняли активное участие в дискуссии и высказали свое мнение.

По словам депутата, тренера высшей категории школы боевых искусств Анатолия Чиканчи, государство должно воспитывать человека настоящим гражданином.

- На занятиях по тхэквондо мы говорим с ребятами об основных человеческих принципах. Мы стараемся сделать человека чемпионом внутри, а махать руками и ногами – дело второе, - считает Анатолий Чиканчи. – Раньше были пионервожатые и зарницы, где воспитывали настоящих лидеров. Эту систему нужно возрождать.

В ходе работы клуба участники предложили возобновить в Республике Коми интенсивную деятельность, направленную на воспитание лидерских качеств, создать условия для эффективной проектной деятельности молодежи, вовлекать студентов учреждений среднего профессионального образования в работу молодежных и студенческих объединений, повышать информированность граждан о грантовых конкурсах и других формах поддержки молодежных инициатив.