НашиНовости

Любовь учеников – это индикатор труда учителя - Анна Дю

06 окт 2017 Любовь учеников – это индикатор труда учителя - Анна Дю

Сегодня в Сыктывкаре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Для представителей педагогического сообщества была подготовлена концертная программа. В рамках нее состоялось чествование лучших педагогов города.

Праздничный вечер начался с видеопоздравления главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова. Мэр города поблагодарил педагогов за вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения сыктывкарцев, за подвижнический труд и самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. «Нет задачи благороднее, чем давать людям знания, готовить их к жизни в обществе», - подчеркнул мэр. Его заместитель, Наталья Хозяинова, вручила ряду педагогов удостоверения лауреата и знак отличия муниципальной премии главы администрации Сыктывкара «Чаша знаний».

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила заслугу каждого учителя в жизни маленького человека. «Изо дня в день вы передаете нашим детям ценные знания и прививаете хорошие манеры, - отметила спикер совета города. - В эти праздничные дни вы услышите много теплых слов от коллег, друзей и близких, но самой большой наградой для вас станет любовь учеников».

Анна Дю, являясь сопредседателем президиума Ассоциации попечительских советов, вручила дипломы 36 победителям городского конкурса «Любимый учитель – глазами учеников». Его ежегодно проводит Ассоциация попечительских советов совместно с городским управлением образования в канун Дня учителя. В этом году конкурс ученических симпатий стал тринадцатым по счету. Суть проста – ученики заполняли краткий опрос-лист. Победитель определялся в каждой школе, исходя из наибольшего количества поданных за него опрос-листов. В состав комиссий входили завучи по учебно-воспитательной работе и представители органов самоуправления школы. В этом году в анкетировании приняли учащиеся пятых-одиннадцатых классов из 36 образовательных организаций города.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия