НашиНовости

Председатель Совета Сыктывкара пожелала студентам успехов в учебе

01 сен 2017 Председатель Совета Сыктывкара пожелала студентам успехов в учебе

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина принял новых студентов. Торжественное посвящение в первокурсники состоялось сегодня на торжественной линейке. Здесь собрались преподаватели и сотрудники вуза, студенты, магистранты и аспиранты. Пожелания хорошей учебы для первокурсников прозвучали от первых лиц республики и города.

Izobraghenie_1310.jpg

Первой к студентам обратилась исполняющая обязанности ректора вуза Ольга Сотникова, которая пожелала, чтобы «дополнительный квант энергии пикообразным образом» привел их к новым достижениям. Заместитель председателя правительства – министр образования Республики Коми Наталья Михальченкова поприветствовала собравшихся от имени главы и правительства Коми. Она пожелала нынешним первокурсникам через несколько лет выйти из «храма науки» достойными гражданами.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю в своем обращении сделала упор на тех качествах, которые необходимы для достижения результатов, в частности в плане профессионального развития. «Я искренне желаю вам настойчивости, энергичности и терпения. Только смелым и амбициозным покоряются вершины», - подчеркнула она и напомнила, что именно от молодого поколения зависит будущее развитие города.

Почетное право зажечь огонь знаний предоставили первокурсникам, имевшим наивысшие баллы при поступлении. После вновь прибывший состав дал клятву первокурсника и направился в учебные корпусы.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия