НашиНовости

Победители конкурса творческих проектов идеи оформления набережной в Кировском парке получили подарки от городских властей

22 авг 2017 Победители конкурса творческих проектов идеи оформления набережной в Кировском парке получили подарки от городских властей

Торжественная церемония награждения участников состоялась сегодня, 22 августа, в картинной галерее «Пейзажи Севера». Были отмечены как победители, так и участники конкурса.

Победителей в возрастных категориях поздравил глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов.

«Авторами работ стали те, кому жить в нашем городе, строить и развивать его дальше. Замечательно, что вы проявили заботу о Сыктывкаре уже сейчас», - отметил Валерий Козлов.

Izobraghenie_661.jpg

В возрастной категории «5-10 лет» победу одержала Софья Токмакова, ее работа единогласно признана лучшей среди горожан онлайн-опроса и компетентного жюри. Софья в подарок получила велосипед. Среди проектов участников 11-18 лет лучшей признана работа Ксении Напалковой («Зырянский край»). Девушке подарили планшет. Из числа участников 19-35 лет жюри выделило коллективную работу под названием «Деревянная набережная». В подарок ребята получили смартфон. В возрастной категории «от 36 лет» победу одержала Ирина Тарабукина. Ее сочинение «Услышать музыку ветра» очаровало членов жюри. В подарок Ирина получила телевизор.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю пожала руку победителями интернет-голосования. По его итогам были награждены: Елена Андреева (возрастная категория «11-18 лет», 318 голосов), Арина Сечина («19-35 лет», 334 голоса), Виктория Сулимова («от 36 лет», 419 голосов). За оригинальность замысла и творческий подход при разработке проекта была отмечена работа Жанны Гудыревой. Девушки получили подарки от Совета города.

«Символично, что именно сегодня, в день рождения Республики Коми, мы чествуем победителей творческого конкурса. Это станет для вас еще одним подарком», - обратилась к награжденным Анна Дю и пожелала конкурсантам дальнейших творческих успехов.

*** Общегородской конкурс творческих проектов идеи оформления набережной в парке им. С.М. Кирова был организован администрацией города Сыктывкара с целью формирования идеи архитектурной концепции набережной с учетом мнения населения. Он был объявлен 20 июня и завершился ровно через один месяц. Работы были распределены по четырем возрастным категориям и оценивались в соответствии с тематикой конкурса, оригинальностью замысла, исполнением и возможностью реализации представленного проекта.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия