НашиНовости

В Сыктывкаре проходят народные гуляния в честь дня рождения республики

22 авг 2017 В Сыктывкаре проходят народные гуляния в честь дня рождения республики

Сегодня Республика Коми отмечает девяносто шестой день рождения. В Сыктывкаре праздничные мероприятия по этому случаю проходят на нескольких площадках одновременно. Праздничное настроение поддерживают аниматоры и творческие коллективы.

Izobraghenie_528.jpg
В сквере близ главной площади города установлена сцена, где выступают солисты. Неподалеку находятся фигуры героев коми народных сказок и композиции по мотивам национального фольклора, с которыми с удовольствием фотографируются и дети, и взрослые. В зеленой зоне площади проводят мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы, результаты своего труда представили мастера из Сыктывкара и других населенных пунктов республики. В центральной части аллеи малышам показывают, какие фигуры можно сделать из воздушных шаров. Дети постарше активно соревнуются в силе и ловкости.

Izobraghenie_624.jpg

На Стефановской площади, со стороны почтамта, развернулась большая ярмарка. Здесь представлены сувениры, детские товары, игрушки, воздушные шары. Организована торговля шашлыками, выпечкой, сладкой ватой. Рядом находится площадка пункта отбора на военную службу по контракту – уточняющие вопросы задают молодые сыктывкарцы. Другую часть площади заняла выставка автомобилей. Она тоже пользуется большой популярностью, ведь сегодня даже детям можно посидеть за рулем настоящих машин.

Izobraghenie_592.jpg

В эти минуты на главной площади города проходит IV Межрегиональный мультикультурный этнофестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье». Лучшие молодежные коллективы выступят на гала-концерте фестиваля в 16 часов.

Izobraghenie_538.jpg
Площадка «под часами» собрала любителей различных игр. На «ВорсКаре» («ИграйГород») сражаются поклонники шашек, шахмат, домино, играют в «Мафию» и «Монополию». Принять участие в интеллектуальных играх могут все желающие. Те, кто предпочитают подвижные игры, пробуют свои силы в управлении объемными предметами.

Вечернюю часть программы представит концертный блок. Перед сыктывкарцами и гостями столицы региона выступят участники фестиваля «Поющий Север», вслед за которыми на сцену выйдут зарубежные исполнители.

В финале ожидается запуск праздничного салюта. Место пуска – район местечка Заречье.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия