НашиНовости

Председатель Совета Сыктывкара оценила готовность школ к новому учебному году

14 авг 2017 Председатель Совета  Сыктывкара оценила готовность школ к новому учебному году

Сегодня председатель Совета Сыктывкара Анна Дю в рамках традиционной августовской приемки школ посетила гимназию имени А.С. Пушкина. Вместе с членами комиссии она осмотрела корпусы образовательной организации, которые в скором времени примут учащихся.

Как рассказала директор гимназии Лариса Гладкова, оба корпуса полностью готовы к учебному сезону. В классах проведен косметический ремонт, на лестничных маршах обновлена покраска, в фойе на втором этаже корпуса на ул. Советская установлен мобильный городок, в некоторых классах заменена мебель. Увеличилось количество классных комнат, это позволит принять дополнительно порядка 25 учащихся. Большое внимание руководство уделило вопросам комплексной безопасности учащихся и обеспечению их учебниками. В течение летнего периода сотрудники гимназии создали небольшой зеленый уголок во дворе, высадили там цветы.

В приемке также принял участие депутат Владимир Жеребцов, в чьем избирательном округе находится гимназия.

Izobraghenie_433.jpg

Еще одним пунктом в списке проверяющих стала средняя школа № 38. Ее директор Наталия Евтушенко обозначила большой блок работ, который был проведен в течение летних каникул. Наряду с косметическими работами в классных комнатах и коридорах были выполнены работы в пищеблоке и медицинской комнате.

В обоих случаях Анна Дю поинтересовалась укомплектованностью школ педагогическими кадрами и получила положительный ответ.

«Приемка образовательных организаций в городе подходит к концу, многие школы уже получили паспорта готовности. Руководство школ проделало большую работу, чтобы начать образовательный процесс в День знаний», - отметила спикер Совета Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия