В Эжве прошли мероприятия в честь ее 54-летия

14 авг 2017 В Эжве прошли мероприятия в честь ее 54-летия

Эжвинскому району Сыктывкара исполнилось 54 года. Праздничная программа развернулась сразу на нескольких площадках и продолжилась вплоть до позднего вечера. Официальная часть праздника началась на Слободской площади. С днем рождения Эжвинский район поздравили первые лица города. Депутаты Сыктывкара также приняли участие в мероприятиях.

Глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов в своем выступлении подчеркнул, что в Эжве живет много трудолюбивых и добрых людей. Руководитель администрации района Александр Калинин поблагодарил ветеранов, которые в молодые годы «строили» Эжву, благоустраивали ее и воспитывали достойную смену. Заместитель председателя Совета Сыктывкара Иван Михальченков поблагодарил активистов общественных движений и простых эжвинцев, сделавших немало для ее становления и развития.

DSC_0457.JPG

Большой праздник продолжился вручением благодарственных писем. На главной сцене района были отмечены ветераны труда, педагоги, руководители творческих объединений, семейные пары, представители общественных организаций и активные жители района. Самым юным из них стал школьник Иван Конев, победитель городского проекта «Ярче всех». Слова благодарности за активную жизненную позицию прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Павловича Стрелова. Звание «Почетный работник Республики Коми» было присвоено руководителю народного ансамбля танца «Цветы Севера» Надежде Володиной.

DSC_0466.JPG

На других площадках стартовали квесты спортивного и развлекательного планов, прошел парад барабанщиков, состоялся фестиваль «КоптерФест - 2017». Любители техники показали мастерство управления беспилотными летательными аппаратами.

Вечером на стадионе «Бумажник» состоялось фаер-шоу и выступление звезд российской эстрады. По завершении концерта небо над Эжвой раскрасил салют.