03 авг 2017 Совет Сыктывкара примет участие в поощрении авторов работ конкурса по оформлению набережной

Совет Сыктывкара отметит несколько участников творческого конкурса по благоустройству набережной в Кировском парке. Памятные подарки будут вручены в День Республики Коми. Об этом на рабочем совещании сегодня, 3 августа, сообщила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

«Конкурс показал, что в нашем городе проживает много талантливых людей. Приятно отметить, что, не имея архитектурного образования, участники конкурса предлагают такие интересные креативные концепции. Мы хотим поощрить авторов, которые, на наш взгляд, представили наиболее яркие идеи», - пояснила Анна Дю.

*** Идея провести конкурс творческих проектов идеи оформления набережной в парке им. С.М. Кирова принадлежит мэру Сыктывкара Валерию Козлову. Прием заявок стартовал 20 июня. Всего в администрацию города поступило 50 работ, выполненных в разных видах изобразительного искусства, а также в виде описаний. Участники были поделены на четыре возрастные категории, в каждой из которых определены победители. Награждение состоится 22 августа в городской картинной галерее «Пейзажи Севера» в 16:00 часов.