«Крылатая пехота» празднует очередную годовщину со дня образования

02 авг 2017 «Крылатая пехота» празднует очередную годовщину со дня образования

Izobraghenie_348.jpg

Праздничные мероприятия, посвященные 87-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, прошли сегодня в Сыктывкаре. По традиции «голубые береты» собрались возле памятника «Скорбящий воин», где прошел митинг с участием первых лиц республики, города, депутатского корпуса, вооруженных сил, общественных организаций. Многие десантники пришли со своими семьями.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов первым поздравил десантников.

Izobraghenie_309.jpg

«Вы с честью доказали, что там, где никто не пройдет, пройдет «крылатая гвардия». Во все времена, выполняя интернациональный долг, воздушные войска отличались мужеством и доблестью. Не щадя себя, всегда выполняли поставленные задачи», - обратился к участникам митинга глава региона и предложил почтить память погибших в вооруженных конфликтах десантников минутой молчания.

Глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Валерий Козлов подчеркнул, что «крылатая пехота» всегда была особым родом войск, который получал кажущиеся на первый взгляд невыполнимые задачи, однако все они были выполнены в срок и с минимальными потерями.

Поздравительный адрес от имени председателя Правления «Союза десантников России» Валерия Востротина зачитал председатель Коми республиканской общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск Юрий Беляцкий.

Вторая часть программы празднования развернется в селе Корткерос. В планах – показательные выступления парашютистов, подведение итогов конкурса «Материнский пирог – на десантный стол», концертная программа. В спортивный блок войдут: военно-спортивная игра «Лазертаг», армрестлинг, боксерский турнир, метание гирь, покрышек, а также командные состязания. Будет работать военно-полевая кухня.