24 янв 2017 Реализация партпроекта по благоустройству дворов в столице Коми пройдет при участии жителей Сыктывкара

Об этом заявил глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов, комментируя итоговый доклад председателя партии «Единой России» Дмитрия Медведева на отчетно-выборном XVI съезде партии.

Дмитрий Медведев отметил важность проектного подхода в деятельности партии и поручил президиуму Генерального совета подвести итоги действующих партийных проектов, а к работе над новыми привлечь новоизбранных членов Высшего и Генерального советов партии.

Лидер партии напомнил участникам съезда и о запуске новых проектов, в том числе по благоустройству дворов и созданию комфортной городской среды «Наш двор». На него из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей. По предварительным данным, столица Республики Коми планирует получить 126 миллионов.

По словам члена президиума Регионального политсовета, председателя Совета Сыктывкара Валерия Козлова, Дмитрий Медведев дал четкую установку - при реализации проекта ориентироваться на интересы и мнение людей.

- Когда мы получим подтверждение по всем цифрам и видам работ, будет сформирована «дорожная карта». Она будет выставлена на широкое обсуждение жителей тех микрорайонов Сыктывкара, которые войдут в программу. Затем уже по итогам общественной экспертизы городская администрация примет окончательное решение, - сказал Валерий Козлов. – Этот проект действительно нужен нашей столице. Такая поддержка со стороны партии серьезное подспорье для всех административных центров субъектов России.

Фото Коми регионального отделения партии "Единая Россия"