Депутаты Совета Сыктывкара определились с повесткой дня июньской сессии

26 июн 2017 Депутаты Совета Сыктывкара определились с повесткой дня июньской сессии

Сегодня в рамках подготовки к предстоящей сессии состоялись заседания президиума Совета Сыктывкара, депутатской фракции партии «Единая Россия» и совместное заседание постоянных комиссий. Депутаты рассмотрели вопросы повестки дня заседания Совета, которое пройдет 28 июня.

На заседании Совета депутатам предстоит заслушать вопросы, связанные с исполнением бюджета муниципального образования за 2016 год, внесением корректировок в главный финансовый документ города на 2017 год и плановый период 2018 года.

Депутатский корпус выскажет свое мнение о необходимости отнесения территории поселка сельского типа Верхний Мырты-Ю к территории городского округа с учетом мнения местных жителей. В случае принятия положительного решения вопрос об изменении границ муниципального района «Сыктывдинский» будет вынесен на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми.

На последнем перед каникулами заседании Совета планируется вынести вопрос об избрании еще одного заместителя председателя горсовета.