НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара очистят город от незаконной рекламы

29 янв 2016 Депутаты Совета Сыктывкара очистят город от незаконной рекламы

Депутаты Совета Сыктывкара вступили в борьбу с незаконной рекламой.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству народные избранники обсудили размещение незаконной рекламы, портящей облик Сыктывкара.

Председатель комиссии Алексей Панюков, выступивший инициатором "зачистки" города от рекламы, отметил, что деревянные дома и остановочные комплексы в Сыктывкаре зачастую находятся в очень неэстетичном состоянии.

DSC_3772.jpg

Будучи депутатом Молодежного парламента, он выходил в рейды и снимал размещенные незаконнорекламные плакаты и баннеры.

DSC_3748.jpg

"Ситуация получается следующая. Гастролеры приезжают к нам в республику "нести культуру", отыграли, денежные средства получили, а по факту мы видим остановки, которые не выдерживают никакой критики. Каждый раз заставлять муниципальные предприятия "нагибаться" и убирать рекламу — неправильно. Предлагается сделать проще. Культурно-массовые мероприятия в городе проходят в музтеатре, драмтеатре, филармонии и "Ренове". Три из них относятся в Министерству культуры, одно — к Министерству спорта. Есть предложение встретиться с министерствами и договориться, чтобы при заключении договоров на аренду помещений они обязательно уведомляли лиц, которые будут проводить в городе мероприятия, об ответственности при расклейке и распространении в незаконных местах рекламы. А то получается, что мы выкидываем немалые бюджетные средства на приведение в нормативное состояние этих остановочных комплексов, - заявил А.Панюков. - Портить муниципальное имущество, портить дома и облик Сыктывкара, делать из него помойку — недопустимо".

DSC_3780.jpg

А.Панюков отметил, что в ближайшее время проработает этот вопрос с министерствами и на следующее заседание совета предоставит депутатам соответствующие документы.

По информации: ИА Комиинформ

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия