НашиНовости

Валерий Козлов: «В кандидате на должность мэра партийная принадлежность - не главное»

16 ноя 2015 Валерий Козлов: «В кандидате на должность мэра партийная принадлежность - не главное»

18 ноября в 9 часов состоится заседание фракции "Единая Россия" в Совете Сыктывкара, на котором будет принято решение, кого будет поддерживать партия на конкурсе сити-менеджера, сообщил сегодня журналистам председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов после совместного заседания постоянных комиссий.

Валерий Козлов: «В кандидате на должность мэра партийная принадлежность - не главное»
Фото Николая Антоновского

- Мое личное мнение, как депутата и как главы Совета, важна не партийная принадлежность кандидата, а набор профессиональных качеств. Думаю, депутаты будут оценивать конкурсантов именно по этим качествам, - выразил надежду Валерий Козлов.

Он считает, что от того, каким будет руководитель столицы республики, зависит репутация и имидж, как города, так и республики в целом. При этом он пояснил, что если бы документы Алексея Колегова были в порядке, он прошел бы конкурсную комиссию.

Голосование по кандидатам пройдет открыто.

Напомним, из шести кандидатов на конкурс было допущено трое, они получили выписки и приглашены для участия в заседании Совета 18 ноября. Это Андрей Самоделкин, Татьяна Саладина и Артем Голобоков. Андрей Лазицкий не был допущен в связи с несоблюдением требований к заполнению сведений о доходах за год об имуществе. Игорь Малашенко по причине неполного предоставления документов, и Алексей Колегов в связи с тем, что не предоставил ни одного оригинала документов, чтобы конкурсная комиссия могла их сличить и проверить подлинность.

Источник: ИА БНК http://www.bnkomi.ru/data/news/44301/

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия