16 янв 2017 Депутату Совета Сыктывкара Михаилу Мартынову присвоено звание "Заслуженный тренер России"

Тренеру сборной Республики Коми по боксу, тренеру по боксу ГБУ РК "Спортивная школа № 2" Михаилу Мартынову присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России".

Соответствующий приказ 12 января 2017 года подписал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов поздравляет Михаила Арифовича с присвоением почетного звания и желает заслуженному тренеру успехов и новых спортивных достижений!

*Мартынов Михаил Арифович. Мастер спорта СССР по боксу. Двукратный победитель Всесоюзного турнира "Огни Вычегды", многократный чемпион Республики Коми. С 1994 года начал тренерскую деятельность. Воспитал множество мастеров спорта России, бронзового призера Олимпийских игр, серебряного призера Чемпионата мира, бронзового призера Чемпионата Европы, трехкратного чемпиона России, победителя многих турниров национального и международного значения, члена сборной России по боксу, заслуженного мастера спорта России Владимира Никитина.