НашиНовости

Владимир Жариков: «У нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением»

05 дек 2014 Владимир Жариков: «У нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением»

По мнению председателя Совета Сыктывкара Владимира Жарикова, у России сейчас есть уникальный шанс заняться импортозамещением и поставить экономику на новые рельсы: обратить внимание на глубокую переработку товаров, на производственную сферу. Такое мнение он высказал агентству БНК по итогам оглашения президентом Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному Собранию.

- Мне понравилось, что президент обратил большое внимание на экономическую составляющую. Сейчас у нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением и поставить экономику на новые рельсы. Также намечается поддержка новых предприятий инновационной деятельности. Мне очень понравились так называемые налоговые каникулы, мораторий на проверки хорошо зарекомендовавших себя предприятий. В связи с тем, что цена на нефть упала, мы должны думать, что мы можем сделать в этой ситуации, и это дает толчок для развития российской экономики. Так что блок послания президента Федеральному собранию, касающийся экономического развития, меня порадовал. Комментировать внешнюю политику довольно сложно. Действия Российской Федерации в данном контексте были совершенно оправданы, принятые решения были правильными, и это президент подчеркнул.

Источник: http://www.bnkomi.ru/data/news/33934/

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия