Состоялось XV заседание Совета Сыктывкара

11 янв 2017 Состоялось XV заседание Совета Сыктывкара

На первом в новом году заседании Совета Сыктывкара депутаты рассмотрели 8 вопросов, главным из которых стало внесение поправок в Устав муниципального образования городского округа «Сыктывкар», вызванных изменениями федерального и регионального законодательств.

Народные избранники большинством голосов инициировали внесение изменений в Устав города, назначили дату проведения публичных слушаний на 25 января 2016 года и утвердили порядок учета предложений.

Также депутаты согласовали вопрос о приеме в муниципальную собственность школы на 1200 мест по улице Петрозаводской после её сдачи в эксплуатацию. Данное решение городского Совета необходимо для включения объекта строительства в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2017 год. Ориентировочная дата ввода школы в эксплуатацию - середина 2017 года.

Кроме того, на заседании были одобрены изменения в Положение о присвоении звания "Почетный гражданин города Сыктывкара", касающиеся применения в отношении Почетных граждан льготы по налогу на имущество физических лиц, и изменения в правила пенсионного обеспечения муниципальных служащих и депутатов, вызванные изменениями регионального законодательства.