18 дек 2016 В Сыктывкаре состоялось общегородское собрание для родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Сегодня в большом зале администрации Сыктывкара состоялось общегородское родительское собрание на тему: "Детский сад и семья - институты сотрудничества для воспитания и развития ребенка". В конференции приняли участие более 400 человек, это директора дошкольных образовательных учреждений, родители воспитанников и специалисты управления дошкольного образования администрации города.

В рамках мероприятия всех гостей ожидали мастер-классы по изготовлению кинетического песка, глиняных уток, новогодних открыток и игрушек. Открыли собрание яркие творческие номера воспитанников и педагогов детского сада № 53. Выступающие подарили зрителям массу положительных эмоций и отличное настроение.

Поприветствовал участников конференции глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов.

- Управление дошкольного образования администрации города ежегодно собирает родительскую общественность, неравнодушных людей, которые обеспокоены тем, как растут и развиваются их дети. С каждым годом площадки для обсуждения становятся все больше. И сегодня мы собрались в самом большом зале муниципального образования, - отметил Валерий Козлов. - Такие мероприятия очень нужны, они являются площадкой для обмена мнениями, здесь родители слышат от руководства отрасли об основных изменениях и мероприятиях, которые их ждут в ближайшее время. И самое главное, нам очень важно услышать мнение родителей о развитии отрасли.

Также глава города поблагодарил всех за участие в собрании, пожелал конструктивной работы и отметил благодарственными письмами администрации города самых активных родителей.

В ходе конференции с информацией о целях и задачах дошкольного образования на современном этапе выступила начальник управления дошкольного образования администрации Сыктывкара Тамара Горбунова. Одна из родительниц детского сада № 38 рассказала всем присутствующим о взаимодействии, сотрудничестве, партнерстве детского сада и семьи в вопросах духовно-нравственного воспитания детей. С докладами на тему: "Забота о здоровье детей - важное условие сотрудничества дошкольного образовательного учреждения и семьи" и "Партнерство педагогов и родителей в развитии творческих способностей средствами театрализованной деятельности" выступили директора детских садов № 116 и № 89.

На протяжении всего собрания в зале работал открытый микрофон, где все желающие могли задать интересующие вопросы и высказать свои пожелания.