Светлана Литвина поздравила Русскую гимназию с 80-летием

10 дек 2016 Светлана Литвина поздравила Русскую гимназию с 80-летием

9 декабря в Сыктывкаре в центре кино и досуга "Октябрь" прошёл тожественный концерт, посвящённый 80-летию Русской гимназии.

Поздравить родную школу пришли ветераны педагогического труда, директора муниципальных образовательных организаций, выпускники и учащиеся школы.

На праздничном вечере в адрес коллектива гимназии прозвучали слова поздравления от заместителя министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Максима Ганова, депутата Совета Сыктывкара Светланы Литвиной, начальника управления образования администрации города Ольги Бригида и председателя территориальной Сыктывкарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежды Кальниченко.

В своем приветственном слове Светлана Литвина поблагодарила педагогический коллектив образовательного учреждения за самоотверженный труд и верность профессии и отметила, что в гимназии воспитывают настоящих патриотов, которые чтят историю России, уважают ее культурные традиции и народное искусство.

Украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов гимназии и приглашённых артистов: заслуженной артистки Республики Коми, лауреата премии имени В. Есевой Вера Булышева, народного ансамбля народного танца "Зыряночка", ансамбля "Балалайка" им С. Налимова.