Нового главу администрации Сыктывкара выберут 15 марта

30 ноя 2016 Нового главу администрации Сыктывкара выберут 15 марта

Сегодня на внеочередном заседании Совета Сыктывкара депутаты утвердили дату проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации города - 15 марта 2017 года.

Как пояснил глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов, такая дата была предложена исходя из ряда процедурных вопросов, которые позволят кандидатам принять решение и подготовиться к конкурсу, а конкурсной комиссии - взвешенно и обдуманно рассмотреть выдвинутые кандидатуры.

- С момента опубликования нашего решения до проведения конкурса по всем процедурным моментам нам необходимо чуть более месяца, учитывая новогодние каникулы и то, что потенциальным кандидатам необходимо время на ознакомление с Уставом города, регламентом работы, структурой администрации и подготовку документов для подачи на конкурс. Есть документы, которые требуют не менее месяца для их получения, как например справка из Министерства внутренних дел, она изготавливается достаточно долго, - отметил Валерий Козлов. - В декабре потенциальные кандидаты смогут еще раз взвесить все "за" и "против" и принять для себя решение, а после январских каникул - запустить процедуру подготовки документов.

Кроме того, на заседании депутаты Совета Сыктывкара своим решением делегировали в конкурсную комиссию главу Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова, заместителя председателя Совета Сыктывкара Галину Лапшину, и.о. начальника Аппарата Совета Владислава Матвеева и члена Общественного совета Сыктывкара Татьяну Власьеву.

Всего конкурсная комиссия для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации Сыктывкара состоит из восьми человек, одну половину назначает Глава Республики Коми, другую - Совет города.