90-летний юбилей отметила начальная школа №6

14 мар 2024 90-летний юбилей отметила начальная школа №6

Образовательное учреждение появилось в Сыктывкаре еще в довоенные годы, оно считается старейшей школой нашего города. За 90 лет своего существования школа была и восьмилетней, и средней, и даже женской. Сейчас в ней учатся самые маленькие школьники. Несмотря на солидный возраст, учебное заведение идет в ногу со временем и сегодня является современной образовательной организацией.

Педагогический коллектив и учащихся поздравил Сергей Тарасов: «Пять лет назад мы также по-семейному отмечали 85-летие со дня основания школы. Школа – это большая семья, особенно начальная школа. Она является базисом, на основе которого строится личность еще пока маленького человека, но в будущем достойного гражданина страны. Именно вы, педагоги, вкладываете знания и навыки, которые поведут ребят дальше по жизни. Ведь очень важно грамотно привить детям желание получать знания и любовь к учебе, сделать это хорошей привычкой. Желаю процветания школе, чтобы через 10 лет мы также собрались праздновать вековой юбилей».

От имени Совета столицы Коми депутат вручил почетные грамоты и благодарности учителям начальных классов Елене Гуляевой, Елена Урбан, Татьяне Портнягиной и Елене Игнатовой. На сцене с творческими номерами выступили учащиеся школы, выпускники разных лет, педагоги и приглашенные коллективы.