НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара приняли ряд ключевых решений для жизни города

17 ноя 2016 Депутаты Совета Сыктывкара приняли ряд ключевых решений для жизни города

Сегодня на очередном заседании Совета Сыктывкара депутаты приняли 11 важных решений.

Народные избранники поддержали изменения в местный бюджет на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, которые коснутся доходной и расходной частей бюджета на текущий год и муниципального дорожного фонда на 2017 год.

Единогласным решением депутатов из федеральной собственности в муниципальную будет передано помещение площадью 937 кв. метров на первом этаже жилого дома по улице Димитрова, 15. Новое помещение уже полностью оборудовано под филиал детского сада № 93, который откроет свои двери для воспитанников в начале декабря.

Также депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год, состоящий из 11 объектов недвижимого имущества, в том числе 1 объект по Эжвинскому району.

По протесту Сыктывкарской природоохранной прокуратуры народные избранники внесли изменения в правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в части компенсационных выплат за вырубку зеленых насаждений.

Помимо этого, на заседании Совета депутаты приняли досрочное сложение полномочий по собственному желанию главы администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина и назначили и.о. главы администрации города Владимира Голдина.

Глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов поблагодарил Андрея Николаевича за совместную работу и вручил Почётную грамоту Совета Сыктывкара за вклад в развитие города.

- Большой опыт работы Андрея Николаевича на крупнейшем предприятии города, в Правительстве республики позволили абсолютно без раскачки приступить к работе. За этот год было сделано не мало: и реконструкция парка им С.М. Кирова, и проведение всех мероприятий в рамках юбилея республики, и та каждодневная работа, которая была, может быть не так заметна, но по количеству жалоб, обращений и негативных откликов населения этот год был незначительным. Это тоже дает оценку его работы, - сказал Валерий Козлов, подводя итоги работы Андрея Самоделкина.

Конкурс на замещение должности главы администрации Сыктывкара будет объявлен в течение 14 дней на внеочередном заседании Совета Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия