Совет Сыктывкара поздравил Коми республиканскую типографию с юбилеем

16 ноя 2016 Совет Сыктывкара поздравил Коми республиканскую типографию с юбилеем

В этом году Коми республиканская типография отметила своё 110-летие. Юбилейное празднование состоялось 15 ноября в зале Коми республиканской филармонии.

На протяжении всего торжественного вечера в адрес руководителя, работников и ветеранов типографии звучали слова благодарности за многолетнюю, успешную работу и пожелания дальнейшего процветания предприятию.

Депутат Совета Сыктывкара Светлана Литвина в своем обращении к присутствующим отметила, что работники типографии своим трудом сохраняют летопись Республики Коми и Сыктывкара.

"От имени Совета Сыктывкара примите искренние слова поздравления с замечательным юбилеем. 110 лет Коми республиканской типографии - это важная веха в истории нашей республики. Предприятие динамично развивается, постоянно модернизируется, внедряет новые технологии, но самое ценное в истории типографии - это ее работники. Вы своим трудом создаете историю нашего Коми края и Сыктывкара. В этот праздничный день, желаю вам счастья добра и благополучия, а типографии - стабильности и процветания. Нам есть чем и кем гордиться. С праздником, дорогие друзья!" - сказала депутат.

В завершение своего выступления Светлана Литвина подарила генеральному директору типографии Анне Чураковой исторические издания о Республике Коми и Сыктывкаре, изготовленные Коми республиканской типографией в 1979 и 1976 годах, соответственно.

Также отличившимся работникам предприятия были вручены почетные грамоты администрации Сыктывкара.