Аграрии из всех уголков Коми приняли поздравления с профессиональным праздником

18 окт 2018 Аграрии из всех уголков Коми приняли поздравления с профессиональным праздником

В Сыктывкаре прошел праздничный вечер в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Представители агропромышленной отрасли собрались в Академическом театре драмы им. Виктора Савина сегодня, 18 октября. Большую часть приглашённых составили гости из центральных и южных районов республики. Они принимали поздравления от представителей органов республиканской и муниципальной власти, а также от коллег по цеху.

Первым к собравшимся обратился Глава Республики Коми Сергей Гапликов. В своем выступлении он подчеркнул значимость самоотверженного труда аграриев в условиях северных широт, поздравил с успешным завершением полевых работ. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев остановился на основных показателях агропромышленного комплекса.

Двум представителям отрасли было присвоено звание «Заслуженный работник Республики Коми», еще двум – звание «Почетный работник сельского хозяйства Республики Коми». Несколько человек получили почетные грамоты за многолетнюю плодотворную работу.

Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар» в лице председателя Совета Анны Дю, а также депутатов Сыктывкара присоединяется к поздравлениям и желает аграриям успехов в труде!

*** День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в нашей стране во второе воскресенье октября. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года. Сегодня в Коми в этой сфере заняты порядка 10 тысяч человек. Благодаря их труду на столе жителей республики ежедневно появляются свежие и полезные продукты питания.